Aera 500 авиационно-автомобильный GPS навигатор
Хрущев:
Sixe,
Там, здесь, тут и за углом, а также в тридевятом царстве и далеком государстве GPSMAP296 может стоить от 995 USD и выше.
Если у кого то есть возможность съездить за границу, купить прибор «там» и в кармане привезти сюда, то пожалуйста, никто не запрещает этого делать, кроме действующего таможенного законодательства Украины.
Однако насколько мне известно, Аэроскан не получает от производителя Garmin ни копейки за техническое обслуживание и ремонт оборудования (такова, видимо, позиция гарминовцев).
Гарантийные обязательства распространяются только «от производителя».
Если клиент, вполне логично прибежит по гарантии ремонтировать прибор в сервисный центр Аэроскан, то они просто разведут руками и посоветуют обращаться туда, где он был куплен, а в худшем случае вообще не будет браться за его ремонт принципиально! И правильно сделают.
Если у Вас есть лишние деньги, то можете отправить его обратно, потом опять после ремонта завезти, можете сами пару раз съездить, заплатить за междугородние переговоры и прочие связанные с этим делом расходы.
Прибор не может стоить столько же здесь в Аэроскане, сколько он стоит «там» ввиду следующих причин:
1. Аэроскан дает гарантию на прибор свою и следовательно несет сам все расходы, связанные с его ремонтом по гарантии;
2. GPSMAP296 или AERA 500 – не являются продукцией широкого потребления, поэтому нельзя их сравнивать с мобильными телефонами, где есть возможность сыграть при поставках на количестве проданных изделий;
3. Алгоритм формирования цены на прибор при поставке его в Украину включает в себя ряд дополнительных расходов, о которых обычный покупатель не знает:
- Стоимость доставки
- Страхование груза
- Таможенная пошлина
- Банковские % за перевод средств (комиссионные)
- Услуги таможенного брокера
- Заработная плата сотрудникам отдела заказов и бухгалтерии поставщика
- Техническая поддержка
- НДС (+20%)
- Прибыль поставщика (ну не бесплатно работать же им).
4. В комплект поставки входит лицензионная автомобильная карта дорог УКРАИНЫ!!!
5. Вырученные с продажи прибора средства направляются на:
- создание и поддержание самой качественной и информативной карты автомобильных дорог Украины
- создание авиационной карты и базы данных хим. и ДОСААФских площадок, вертодромов, мелких и средних аэродромов в дополнение к БД Jeppesen,
- содержание сервисного центра приборов GARMIN.
До сознания нашего человека также не доходит, что скачав пиратскую версию карты, он забрал у людей зарплату, он притормозил развитие и обновление карты, он нарушил закон об авторских правах, поступил не честно и не правильно и он словом, хохлятский жлоб.
Aeroscan,
действительно, какая стоимость AERA 500?? И когда будет доступна тестовая версия авиационной карты Аэроскан????
Геннадий Хазан:
.Цитировать
он хохлятский жлоб.
А если он русский , еврей или молдаванин ?) :)
Кроме всего прочего у меня есть много примеров , ещё про американцев , немцев , французов , англичан ...и много других национальностей ))
Что до базы данных по площадкам АХР и прочим делам в новой БД к 296 машинке слышу впервые. Просветите ПЖ,
Карлсон:
Я давненько заходил к ним по работе, так их ребята рассказывали, что работают над авиационной картой Укрины, по типу Джепсена, только на ней должны быть отмечены хим площадки, частные аэродромы, вертодромы, их частоты (если таковы имеются), курс захода на посадку и прочее... как обстоят дела сейчас незнаю, но работы, по-ходу им там немало:)
хотя идея хорошая, для малой авиации и для слетов эта карта не помешала б...
Aeroscan:
Стоимость Aera 500 составляет 10800 грн. Недешево, но прибор того стоит. Работать одно удовольствие + отлично понимает кириллицу (без кракозябр). Для сравнения GPSMAP 296 в дилерских сетях стоит порядка 20 тыс.грн (к тому же в настоящее время он уже снят с производства).
Касаемо тестовой версии авиационной карты, пока в разработке. Существует масса вопросов, среди которых, к сожалению, организационных больше, нежели технических.
В любом случае, будем благодарны пилотам за любые дополнительные сведения о небольших площадках, аэродромах, контактных лицах, которые смогут помочь в создании подробной навигационной карты Украины для легкой и спортивной авиации.
Sixe:
Цитата: Aeroscan от 18.12.2009, 12:50:32 pm
Стоимость Aera 500 составляет 10800 грн. Недешево, но прибор того стоит. Работать одно удовольствие + отлично понимает кириллицу (без кракозябр). Для сравнения GPSMAP 296 в дилерских сетях стоит порядка 20 тыс.грн (к тому же в настоящее время он уже снят с производства).
Стоимость 296го в диллерской сети мной уже была указана в начале ветки и составляет она 960$ х 8грн = 7680грн по состоянию на конец ноября.
Навигация