Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
19.04.2024, 07:19:39 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Меланхолический темперамент - это приговор?  (Прочитано 5753 раз)
Alexey3
*

Karma: +2/-1
Offline


« : 12.11.2021, 11:40:11 am »

Всем привет! Мне 28 лет, работаю в сфере транспорта, рассматриваю обучение на пилота ГА. На данный момент веду сбор информации (предварительная подготовка, медицина, где учиться, сколько стоит и т.д.). Интересует в том числе психологический портрет пилота. Влияет ли темперамент на профпригодность? Я смесь холерик-меланхолик. Означает ли это, что я автоматически профнепригоден? Буду рад конструктивным ответам.
Записан
neno-sp
****

Karma: +61/-8
Offline



Не дрефь, Шарик - прорвемся!


« Ответ #1 : 12.11.2021, 12:54:49 pm »

Меланхолический темперамент - это приговор?


-----Ни в коем случае!!! По большому счету это - почти пропуск в авиацию... если, конечно, Вы хотите повязать свою жизнь с большим и железным самолетом. А вот холерикам прямой путь в пилотажники - там некогда думать и все действия у них на уровне приобретенных условных рефлексов (почти как у собаки Павлова).

А вот денег в кармане надо много-много... По до-ковидным данным около 50 тыс. евреев.
« Крайнее редактирование: 12.11.2021, 12:56:54 pm от neno-sp » Записан

Героизм лётчика в небе куётся техником на земле.
entuzazisten
*****

Karma: +527/-158
Offline



Мечтал? Летает!


« Ответ #2 : 12.11.2021, 13:39:52 pm »

  Холерик + меланхолик = сангвиник.  Разговор - НИ О Чём !  Ещё один " менагер" примеряет где побольше получить и втягивает в тягомотину .  Пилот - это призвание , а не сбор инфо , где проще и дешевле.
Записан
Alexey3
*

Karma: +2/-1
Offline


« Ответ #3 : 12.11.2021, 15:17:42 pm »

  Холерик + меланхолик = сангвиник.  Разговор - НИ О Чём !  Ещё один " менагер" примеряет где побольше получить и втягивает в тягомотину .  Пилот - это призвание , а не сбор инфо , где проще и дешевле.


 Троллей прошу идти лесом.
« Крайнее редактирование: 12.11.2021, 15:28:16 pm от Alexey3 » Записан
Alexey3
*

Karma: +2/-1
Offline


« Ответ #4 : 12.11.2021, 15:24:10 pm »

  Холерик + меланхолик = сангвиник.  Разговор - НИ О Чём !  Ещё один " менагер" примеряет где побольше получить и втягивает в тягомотину .  Пилот - это призвание , а не сбор инфо , где проще и дешевле.

Троллей прошу идти лесом.
Записан
Alexey3
*

Karma: +2/-1
Offline


« Ответ #5 : 12.11.2021, 15:50:13 pm »

Меланхолический темперамент - это приговор?

А вот денег в кармане надо много-много... По до-ковидным данным около 50 тыс. евреев.

Спасибо за ответ.  О стоимости ATPL с нуля в Европе и США уже наслышан. Я хочу оценить свои шансы, зная самого себя как личность, если пойду дальше после PPL.
« Крайнее редактирование: 12.11.2021, 15:56:40 pm от Alexey3 » Записан
Кацо
*****

Karma: +375/-104
Offline




« Ответ #6 : 14.11.2021, 13:01:10 pm »

  Холерик + меланхолик = сангвиник. 

Это холерик+флегматик = сангвинник. Меланхолик это тот на кого без повода нападают депрессии и обломы выходить утром из дома. Я вообще как-то сомневаюсь в правильности диагноза ТС "холерик-меланхолик". Ну, можно пойти на ВЛЭК и проверить профпригодность. А медленных-флегматиков среди хороших пилотов хватает, прикольно расшифровки слушать типа "О, лампочка загорелась. А почему она загорелась? А потому что отказ. ОК, давай чек-лист" без нервов и суеты.
Записан
Фелuкс
**

Karma: +29/-17
Offline


« Ответ #7 : 15.11.2021, 10:07:56 am »

  Холерик + меланхолик = сангвиник. 

прикольно расшифровки слушать типа "О, лампочка загорелась. А почему она загорелась? А потому что отказ. ОК, давай чек-лист" без нервов и суеты.
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjh95bp9Jn0AhU9if0HHROeBH8QtwJ6BAgWEAM&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dulmkm6KY7us&usg=AOvVaw1QFY7qRh6aP2tHsQpT-pnS
:-)))))))
Записан
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1471/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #8 : 15.11.2021, 16:22:55 pm »

Я смесь холерик-меланхолик.
Якщо холерика гарненько втомити, то він перетворюється на дохленького меланхоліка. Це нормально. Або Ви взагалі не холерик, а нормальний такий кент, але вихований в умовах, куди найкраще вкладався холерик.
« Крайнее редактирование: 15.11.2021, 16:26:30 pm от Toris » Записан

Секта свідків підіймальної сили
Entusiast
**

Karma: +6/-0
Offline


« Ответ #9 : 17.11.2021, 11:40:01 am »

  Пилот - это призвание , а не сбор инфо , где проще и дешевле.

ну если папа олигарх, мама рулит госкорпорацией, а дядя или тетя летный директор в АК, то в принципе можно и не собирать инфу, где дешевле и проще
Записан
Sanya
***

Karma: +13/-7
Offline

CPL/PPL-SEP (L) NVFR LVL4 EASA, FAA


« Ответ #10 : 18.11.2021, 12:01:00 pm »

Меланхолический темперамент - это приговор?

А вот денег в кармане надо много-много... По до-ковидным данным около 50 тыс. евреев.

Спасибо за ответ.  О стоимости ATPL с нуля в Европе и США уже наслышан. Я хочу оценить свои шансы, зная самого себя как личность, если пойду дальше после PPL.

мне кажется бесполезно так загадывать наперед - вам либо нравится летать либо нет - это главное.....   (а вообще на CPL надо тыс 30... лет за 5-10 полетов вы их просто не заметите)

если нравится летать - вы постепенно спокойно налетаете на CPL  и получите IR / ME... будете обрастать тайп рейтингами, увеличивая налет и улучшая навыки пилотирования и вам будет все в кайф....

и какая разница устроитесь вы на работу пилотом или нет? никакой ... если конечно искренне нравится летать ... 
Записан
entuzazisten
*****

Karma: +527/-158
Offline



Мечтал? Летает!


« Ответ #11 : 18.11.2021, 16:28:09 pm »

  Пилот - это призвание , а не сбор инфо , где проще и дешевле.

ну если папа олигарх, мама рулит госкорпорацией, а дядя или тетя летный директор в АК, то в принципе можно и не собирать инфу, где дешевле и проще
При подобном раскладе зачем тогда  вообще думать о правом или левом кресле ?
Приказал - и пусть тебя незамедлительно " телепортируют" . Как-то никто не заметил, что " комната" уже неделю пустует, претендент полностью отсутствует . Интересно , кем он работает в сфере транспорта ? Кондуктором , водителем или директором ? Может это поможет прояснить чем человеку помочь . А то был у меня сосед, который на вопросы где работает отвечал - в торговле. Хотя просто бутылки принимал в ларьке . Это так, без обиды .
А лично я - за увеличение пилотов в обозримом пространстве . Напрасно некоторые резко реагируют .
Записан
Alexey3
*

Karma: +2/-1
Offline


« Ответ #12 : 18.11.2021, 19:20:05 pm »

   Специально для товарища entuzazisten сообщаю, что я водитель больших автобусов пригородных маршрутах. Подробности раскрывать не буду, они к теме не относятся. Записывать меня в "манагеры" он явно поспешил.
    Попрошу также не переводить все в плоскость денег. Я знаю приблизительную стоимость PPL, IR, CPL, MEP и т.д.  Я не миллионер, не сын олигарха, но тем не менее уверен, что если это родная мне стихия, то я найду решение этой проблемы.   
    Меня интересует именно вопрос, есть ли место людям с определенными чертами личности в авиации, в частности в ГА. Баста.
« Крайнее редактирование: 18.11.2021, 19:22:18 pm от Alexey3 » Записан
Фелuкс
**

Karma: +29/-17
Offline


« Ответ #13 : 19.11.2021, 10:04:13 am »

Место есть, не переживайте. Слушайте, я недавно проходил первую медсертификацию, по второй категории (на PPL) - поверьте просто на слово, моим темпераментом никто особо не интересовался. Да что там "особо" - им вообще не интересовались, общение с психологом было абсолютно формальным, и я уверен, даже будучи в активной стадии маниакальной шизофрении, я бы просочился без проблем - просто закрыть рот у психолога, вежливо поздороваться, похвалить запах ее парфюма - мол, хочу сестре такие же купить (не нужно говорить жене или маме). Сестре через неделю 20 лет, как вам будет - хочу ей такой же необычный подарок сделать. И все, психолог ваша, пройдена.
А меланхолик - пройдет и так как есть, без вопросов даже о парфюме.
Спокойно идите, учитесь.
З.Ы. есть у меня ровенский знакомец, работает на своем эвакуаторе (сам себе хозяин) - выучился на частного пилота - дальше не пошел, летает в свое удовольствие хотя бы раз в месяц, своего борта не имеет. На жизнь не жалуется, на диете из Мивины ради полетов не сидел и не сидит.
Идите учитесь, все будет норм.
Едиственное что уточню - легко не будет. Самостоятельно управлять самолетом - намного сложнее чем автомобилем. Если 20 лет назад я сел в машину и поехал, потев только первую неделю на самостоятельных выездах в город - то первые часы за РУСом я вообще не понимал куда я попал :-)))))
« Крайнее редактирование: 19.11.2021, 10:07:11 am от Фелuкс » Записан
Sanya
***

Karma: +13/-7
Offline

CPL/PPL-SEP (L) NVFR LVL4 EASA, FAA


« Ответ #14 : 20.11.2021, 19:55:50 pm »

Место есть, не переживайте. Слушайте, я недавно проходил первую медсертификацию, по второй категории (на PPL) - поверьте просто на слово, моим темпераментом никто особо не интересовался. ...

не путайте PPL  и  контроль в авиакомпании.... к медицинскому сертификату это не имеет никакого отношения
Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004