Так с чего же начинать? Самолет или дельталет?

(1/5) > >>

ВладимирВВ:
Мира и Доброго времени всем, Ув. форумчане, любители неба и того, что может в это самое небо как то поднять!
Никуда не девается детско-подростковая-юношеская мечта летать. Сын пилота, всегда в околоавиационной среде. Да и поработать пришлось и в ПАСОП и в аэродромных службах, так что запах сгоревшего керосина и звук пролетающего летательного аппарата, любого! не оставляет равнодушным никогда.
Полетать довелось много. Отец давал и ан24 попилотировать:) и вертолетную ручку подержать на восьмерках двойках и даже Беллах, но пилотом так и не стал.
Но если бабе 45,...то что тут для мечты каких то 50? Пусть даже просто для удовольствия...полет ради полета....
И вот только только я смог подойти к оплате этого удовольствия в бюджете 4-6 тысяч.
Итак, с чего начинать то? На дельталете катался....мотоцикл! Ну да что за пять минут поймешь то особо? На баке из под химии с веревочкой вместо ремня....Кажется просто пытался не выпасть...На СЛ самолетиках не летал...но как то в кабине уютнее что ли...
Да и на самолетике летать отец еще может научить поднатаскать, в свои 75 еще молодец он у меня.
Начинал то он с як12 и по казахским степям гонял, как многим и не снилось...Даже у Шолохова, (помните такого кто нибудь?) был некоторое время кем то вроде личного пилота...фоток много..., но это так, лирика.
Так что посоветует мне уважаемое сообщество летать рожденных?
Спасибо за терпение читать много  букв, и жду ваших мнений....

ussr:
Я извиняюсь, так и не понял, что посоветовать?
Вы за бюджет 4-6 $ хотите приобрести технику или научится летать?
Если приобрести, то вполне реально мотодельтаплан или сверхлегкий самолет, с открытой кабиной
 ;)

neno-sp:
Цитата: ВладимирВВ от 13.05.2021, 12:48:25 pm


И вот только только я смог подойти к оплате этого удовольствия в бюджете 4-6 тысяч.




Как-то 4-6 косарей и для дельта не жирно (крыло да набор труб на телегу), не говоря уж о технике у которой есть "уютная" кабина. Но с чего-то начинать нужно... Если есть мастерская, то "дорогу" осилит только идущий. Построить достойный мотодельт, начав с этих денег со временем можно: есть много опытных, не побоюсь этих слов, дельтопрофи, которые и советом и делом могут помочь. Так что - вперед...

ussr:
Цитата: neno-sp от 13.05.2021, 14:01:17 pm


Как-то 4-6 косарей и для дельта не жирно (крыло да набор труб на телегу), не говоря уж о технике у которой есть "уютная" кабина.


Тут Вы не правы, за 6$ можно совершенно спокойно приобрести МДП, который привезут с Европы, или же самолет типа Квиксильвер. В довольно неплохом состоянии и с двигателем Ратакс.
Соглашусь, об уютной кабине, за такой бюджет, и речи быть не может  ;)

411:
за 6, вряд ли получтся, взять что то интересней чем такой)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница