Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.03.2024, 00:47:35 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сложный вопрос  (Прочитано 17345 раз)
Ольга Скворец
*

Karma: +3/-3
Offline


« : 27.01.2021, 10:50:56 am »

Добрый день профессионалам!Хочу задать вопрос человека ,далекого от авиации.Поэтому ,не судите строго😂.История такова,двое взрослых детей получили образование юриста и экономиста в лучших вузах страны.Дальше история банальна,долгий поиск работы по специальности. И трудоустройство,через знакомых на среднюю зарплату.Они получили родительский капитал,машину и квартиру в столице.Но,когда пришел черед выбирать профессию младшему сыну,по опыту решили,что умнее вложить капитал в хорошую профессию.По другому,дать удочку,а на квартиру и машину он уже заработает сам.Окей,решили и постановили.И вот теперь,когда остался год до поступления,знакомые и друзья стали спрашивать,а хочет ли этого сын?Что это сложная профессия и т.д .Сын честно отвечает,не знаю..Он хочет иметь достойную профессию,но ,как любой взрослый человек,сомневается.А справится ли,что родители вложат в налеты большие деньги ,а у него не получится.И,что,при посадке,у него закладывают уши..И,как это,в реальности,посадить Боинг...Как по мне,нормальные сомнения думающего человека.Если я собачник,то и дети не представляют свою жизнь без четвероногих друзей.Если дед и муж автомобилисты,то и младший,и старший водят машины,это их большое увлечение.Ну,и ,собственно ,вопрос:может ли подросток,у которого нет друзей и родственников в авиации,который три раза летал на Боинге в Египет,мечтать стать пилотом,бредить небом и т.д?
Записан
Sanya
***

Karma: +13/-7
Offline

CPL/PPL-SEP (L) NVFR LVL4 EASA, FAA


« Ответ #1 : 27.01.2021, 12:12:01 pm »

просто работать и летать по-немногу - если конечно это не утка, а правда вопрос
и тогда годам к 25ти и профессия основная будет и пилотское
Записан
Ольга Скворец
*

Karma: +3/-3
Offline


« Ответ #2 : 27.01.2021, 12:41:08 pm »

Почему же утка? Для нас, реально сложный вопрос. Выбор профессии в сложной,для нас абсолютно неизвестной отрасли,требующей больших денежных вливаний.(по разным источникам от 30 до 50 тыс уе,с налетами для Боинга).Я,если честно,завидую родителям,дети которых точно знают ,кем хотят быть.Хотя,это сейчас редкость,дети тоже в растерянности,как можно заработать на  хорошую жизнь...И,пилот,это больше наше решение.Сын говорит,надо попробывать,откуда я знаю,получится ,понравится,или нет?
Записан
Ольга Скворец
*

Karma: +3/-3
Offline


« Ответ #3 : 27.01.2021, 12:44:57 pm »

Вопрос,как другие выбрали эту профессию? Им с детства снилось небо?Они игрались не машинками,а самолетиками? Или,любой человек с мозгами,при желании,может стать пилотом?
Записан
Krasily4
**

Karma: +12/-2
Offline


« Ответ #4 : 27.01.2021, 12:55:15 pm »

«Оберіть собі роботу до душі, і Вам не доведеться працювати жодного дня у своєму житті» (Конфуцій)

Ніколи не розумів людей які дозволять собі, щоб за них зробили вибір...
Записан
Ольга Скворец
*

Karma: +3/-3
Offline


« Ответ #5 : 27.01.2021, 13:22:04 pm »

Это слова.. Как можно полюбить рыбалку,не держа удочку,машину,не садясь за руль?
Записан
Ольга Скворец
*

Karma: +3/-3
Offline


« Ответ #6 : 27.01.2021, 13:33:15 pm »

До того,как переехали в свой дом,я не представляла,что у меня проснется тяга к земледелию.Сейчас у меня,сад,огород,и ,єто,самое большое мое увлечение и радость.И,если бы,выбирала профессию сейчас,обязательно связала бы ее с ланшафтным дизайном,или земледелием.Но,раньше,а особенно в 16 лет я об этом даже не догадывлась.Как можно полюбить то,чего у тебя нет?
Записан
Sanya
***

Karma: +13/-7
Offline

CPL/PPL-SEP (L) NVFR LVL4 EASA, FAA


« Ответ #7 : 27.01.2021, 13:46:46 pm »

Почему же утка? Для нас, реально сложный вопрос. Выбор профессии в сложной,для нас абсолютно неизвестной отрасли,требующей больших денежных вливаний.(по разным источникам от 30 до 50 тыс уе,с налетами для Боинга).Я,если честно,завидую родителям,дети которых точно знают ,кем хотят быть.Хотя,это сейчас редкость,дети тоже в растерянности,как можно заработать на  хорошую жизнь...И,пилот,это больше наше решение.Сын говорит,надо попробывать,откуда я знаю,получится ,понравится,или нет?

надеюсь что не утка - просто несколько сообщений однотипных не только от вас появились почти одновременно на разных ветках этого форума....

а зачем сейчас выбирать профессию?

пусть учится, налетывает на PPL - это не дорого стоит.... 100-200$ в месяц выше крыши
к моменту окончания ВУЗА может найти обычную денежную работу и одновременно налетывать на CPL, не напрягая вас финансово

а вот когда будет CPL и денежная работа - тогда финально решит где-то в 23-24 чем хочет заниматься

просто если сейчас выбрать карьеру пилота и полностью оплатить за него CPL - а через 5 лет выяснится , что не очень то ему интересно - вы потратили кучу денег, а он сам не может никак зарабоатывать деньги...

и это я еще молчу про конкуренцию на рынке пилотов сейчас - посмотрите как 70% квалифицированных кадров сейчас сидят без работы
« Крайнее редактирование: 27.01.2021, 13:58:03 pm от Sanya » Записан
Ольга Скворец
*

Karma: +3/-3
Offline


« Ответ #8 : 27.01.2021, 14:26:41 pm »

Спасибо,согласна с Вами!Я тоже об этом думала,только,все равно идти в Летку.До этих дорогостоящих налетов(для Боинга),уже будет более-менее понятно,его это или нет.Плюсом еще идет военная кафедра.
« Крайнее редактирование: 27.01.2021, 14:32:25 pm от Ольга Скворец » Записан
Ольга Скворец
*

Karma: +3/-3
Offline


« Ответ #9 : 27.01.2021, 14:28:20 pm »

Кризис -да,но я надеюсь,что когда он получит профессию,это 5-6 лет,то обьязательно будет "взлет" в авиации. Правда,слышу мнение,что будут роботы, но не очень мне верится..
Записан
Серго
ATPL
*****

Karma: +883/-28
Offline



Українець


« Ответ #10 : 27.01.2021, 18:45:46 pm »

Коли є питання брати шлюб з жінкою, чи не брати, то однозначно - ні. А от коли жить без цієї людини неможна, тоді шлюб. Там, просто, вже  питань не виникає.
Я пам‘ятаю себе дуже з раннього віку. Відколи я побачив літак в небі і батько мені пояснив, що то таке, я не міг навіть уявити, що не буду льотчиком. Я ще тоді пам‘ятаю літак в небі і крило трикутником. А ще дуже свистіло. То був МіГ - 21. Шукав в різних джерелах все про авіацію і просто не міг більше без цього жити.
Я вважаю, що в любій справі треба бути фанатом. Вчитилювати, лікувати, літати. Якщо без цього не уявляєш свого життя - воно твоє. Якщо немає до цього непереборного потягу, навіть пробувати нетреба, щоб не зайняти місце, на яке міг прийти той, хто фанатично відданий цій справі ще з ранніх років життя.
Записан
ussr
****

Karma: +96/-8
Offline




« Ответ #11 : 27.01.2021, 20:22:59 pm »

Полностью поддерживаю Серго.
Айтишник - более перспективная специальность, с гораздо меньшими рисками. Но если ваш сын не может жить без неба, тогда ему любые преграды - не помеха!
Ну, а по поводу этого высказывания: "...Как можно полюбить рыбалку,не держа удочку,машину,не садясь за руль?", элементарно!, пойти в ближайший аэроклуб и полетать!
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1126/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #12 : 27.01.2021, 22:25:53 pm »

Айтишник не  специальность и  не профессия , а  образ  жизни, где  подложиться  надо   во  всю. Рекламируют....   так  как  работа не  только  с материальными  рисками  но  и  рисками    для  верхней  опоры  организма.
 Скворец  рекомендую  разобратьcя  с   навожденной  амбивалентностью.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Sanya
***

Karma: +13/-7
Offline

CPL/PPL-SEP (L) NVFR LVL4 EASA, FAA


« Ответ #13 : 27.01.2021, 23:10:54 pm »

Полностью поддерживаю Серго.
Айтишник - более перспективная специальность, с гораздо меньшими рисками. Но если ваш сын не может жить без неба, тогда ему любые преграды - не помеха!
Ну, а по поводу этого высказывания: "...Как можно полюбить рыбалку,не держа удочку,машину,не садясь за руль?", элементарно!, пойти в ближайший аэроклуб и полетать!

100%!
плюс тут кто-то очень не романтично, но прогматично писал - если есть деньги на CPL  - сначала купите на эту сумму квартиру - и уже на аренду от нее оплачивайте авиационное обучение
« Крайнее редактирование: 27.01.2021, 23:17:44 pm от Sanya » Записан
flybas
"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий
Авиаторы

Karma: +154/-144
Offline



"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий


« Ответ #14 : 28.01.2021, 07:39:36 am »

А про «з´їздити до аероклубу та політати» не думали ?
Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4 5 » |   Вверх
Тэги: Профессия пилота 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004