Инструкція щодо застосування інтервалів між ремонтами поршевих двигунів та гвинт

(1/14) > >>

Геннадий Хазан:
Уважаемые коллеги!

Хочу донести до вас огромную и приятную новость о том, что благоприятно завершилась работа, и таки появился документ являющийся плодом практически целого года  совместной работы нашей организации ГО АОПА Украина (технических, юридических специалистов), ГАС Украины, ну и меня, естественно тоже))))

Инструкція щодо застосування інтервалів між ремонтами поршевих двигунів та повітряних  гвинтів


Этот документ описывает процедуры НЕ КОММЕРЧЕСКОЙ эксплуатации авиационных двигателей установленных на ВС максимальной взлетной массой ДО 2730 кг., авиационных двигателей мощностью до 400 л.с., ( кроме дизельных), а также воздушных винтов  БЕЗ УЧЕТА КАЛЕНДАРНОГО СРОКА СЛУЖБЫ!  

Ожидаем в ближайший день-два официальной публикации полного документа на сайте ДАСУ!

Это огромный прорыв для частной авиации Украины в части резкого снижения наших расходов на поддержание летной годности принадлежащих нам воздушных судов, и очередное появление серьезных нормативных документов которые имеют Европейский вектор нашего развития частной авиации!
Я искренне благодарен всем тем кто работал в нашей команде по подготовке материалов по данной теме, юристам которые "шлифовали все острые углы" этого документа, и специалистам ДАСУ которые провели на самом деле огромную работу для того что бы появился этот документ!

Andrey1972:
Подскажите, документ уже опубликован на сайте ДАСУ?
Если опубликован - дайте ссылочку.

Горелов:
https://avia.gov.ua/wp-content/uploads/2017/12/ded6f4fe-8205-42f1-863e-759db7512d85.pdf

Геннадий Хазан:
Да документ опубликован два дня тому только.)

Andrey1972:
Подскажите, где можно взять список организаций "з відповідним обсягом схвалення", например, для двигателей Rotax. Звонил в ДАСУ в отдел летной годности, но у них такой информации нет и на сайте ДАСУ тоже пока не нашел.
Заранее благодарен.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница