Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.03.2024, 18:47:09 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Строю летающую тарелку  (Прочитано 151585 раз)
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1381/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #30 : 15.04.2018, 19:32:35 pm »

Все что делает любой инерциоид вне среды это колебания быстрые в одну сторону и медленные в другую.
...и точка опоры - в себе же, а суммарный импульс равен нулю. То есть не полетит.

Я сделал свой инерциоид и благодаря его простой и крепкой конструкции проверил как он работает в свободном падении многократно.
Надо замерить в ваккуме скорость свободного падения.
Записан

Секта свідків підіймальної сили
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1125/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #31 : 15.04.2018, 19:41:41 pm »

Все что делает любой инерциоид вне среды это колебания быстрые в одну сторону и медленные в другую.
...и точка опоры - в себе же, а суммарный импульс равен нулю. То есть не полетит.

Я сделал свой инерциоид и благодаря его простой и крепкой конструкции проверил как он работает в свободном падении многократно.
Надо замерить в ваккуме скорость свободного падения.
Суперрезонанс инерционных сил согдает  излишек(зазор по базарному) оный  и  используют для  преодоления   сил притяжения   и прочей  мерзости.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
MasterOgon
***

Karma: +32/-11
Offline



Антигравитационная шляпа


WWW
« Ответ #32 : 16.04.2018, 05:28:52 am »

Я ведь и писал уже что такие системы уравновешиваются вокруг своего центра масс. Рабочее тело идет в одну сторону а корпус в другую, вперед быстро и назад медленно и поступательного движения не происходит без противодействия среды. Я кидал инерциоид без  крыла и он падал как кирпич дергаясь на месте так что и без вакуума понятно .
Просто вместо того чтобы искать антигравитацию  я решил использовать реальные свойства инерциоида потому что моторчик все же вышел прикольный.
Записан
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1381/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #33 : 16.04.2018, 07:01:36 am »

Всі мої розмірковування про природу інерціоїдів привели мене до висновку, що найкращий інерціоїд для наших завдань - гвинт гелікоптера. І від вакуум-пульсацій теж відмовився, бо енергетично невигідно, оскільки процес по суті є варіантом реактивної тяги.
« Крайнее редактирование: 16.04.2018, 07:04:17 am от Toris » Записан

Секта свідків підіймальної сили
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1125/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #34 : 16.04.2018, 10:08:59 am »

Верное решение не имеет близких аналогов .Так добротные  предметы имеют  не  однозначное , а  универсальное применение.
 Ротор с автоматом Белла уже архаизм.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #35 : 16.04.2018, 13:43:18 pm »

"Ищите  маятник!!!! нашел  взял  в  руки  и пол е т е лллл."

Прям в корень!Куда там Жуковским с Ландау!И этой мудрости где учат?Я думаю чего там на Антонова не хватает.

Тут правда еще есть пару ценных мыслей:
" Ставили  на  планер   груз под   центропланом  с  вертикальным  ходом. Дальность  увеличивалась  но пилоту  приходилось    отвлекаться   на привод и  особенности пилотирования."
"Сливаемый  балласт  в  планерах  тоже  с той же  оперы"
" При  равномерном  прямолинейном   движении  векторная  сумма  всех  сил 
у  аэроплана  равна  нулю и  летит  он  от приобретенной  инерции."
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1125/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #36 : 16.04.2018, 13:58:31 pm »

   На дєльтаплане маятниковая  система  управления. Подцепился. Взял  в  руки и полетел. Ну  если  на  бугре хороший  восточняк  то  и бежать не  надо.
  Первоисточник в  котором  описан  эксперимент  с  вертикально пригающим
грузом  на  А-9 не помню.
  Балласт  с  той  же  оперы.
 Если не  разгоняется  и нет работы по  вертикали  то  так  и  есть.
 
« Крайнее редактирование: 16.04.2018, 14:27:23 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1125/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #37 : 16.04.2018, 14:25:38 pm »

https://youtu.be/_UtiXl6pgHY
Тут вектор тяги в бок и по этому летит по спирали. Я ее закручивал потому что крутящий момент заваливал ее набок и она краем крыла о землю билась. Я еще толком не знал как оно должно быть вообще, просто хотел посмотреть как моторчик с воздухом будет взаимодействовать.
У  меня  дома  пес  бордер-колли иногда смотрит   и со  мной  в комп. Но  когда  он  увидел  єтот  ролик  то смылся  как  от  єлектросварки   у  угол  балкона. А  я  чуть не  упал  со  смеху.
  Тарелку  перед домашними животными не демонстрируй.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #38 : 16.04.2018, 15:31:21 pm »

   На дєльтаплане маятниковая  система  управления. Подцепился. Взял  в  руки и полетел. Ну  если  на  бугре хороший  восточняк  то  и бежать не  надо.
  Первоисточник в  котором  описан  эксперимент  с  вертикально пригающим
грузом  на  А-9 не помню.
  Балласт  с  той  же  оперы.
 Если не  разгоняется  и нет работы по  вертикали  то  так  и  есть.
 

Дельтаплан относится к ЛА с балансирной системой управления .Оснащен маятниковой системой подвеса пилота.
Применением балласта на современных спортивных планерах оптимизируется параметр скорость-качество .
Аероплан летит не по инерции а под действием сил действующих на него.
Но это так нас учили в ПТУ.Где-то может быть оно и по другому.
« Крайнее редактирование: 16.04.2018, 15:33:02 pm от командор » Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1125/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #39 : 16.04.2018, 16:32:45 pm »

Инерция  в  покое  равна  инерции при равномерном  прямолинейном движении.

 Ваш  суржик командор:-Аероплан летит не по инерции а под действием сил действующих на него.


  И  позвольте  поинересоваться  какого  порядка  силы  инерции.
« Крайнее редактирование: 16.04.2018, 16:34:25 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
MasterOgon
***

Karma: +32/-11
Offline



Антигравитационная шляпа


WWW
« Ответ #40 : 16.04.2018, 17:44:26 pm »

Всі мої розмірковування про природу інерціоїдів привели мене до висновку, що найкращий інерціоїд для наших завдань - гвинт гелікоптера. І від вакуум-пульсацій теж відмовився, бо енергетично невигідно, оскільки процес по суті є варіантом реактивної тяги.
Главный смысл  задумки ЛА с инерциоидом в том чтобы он использовал один единственный принцип для движения в любой среде- воздухе, воде, плазме  и в космосе. И при этом имел силовую установку  работающую на электричестве, без выброса рабочего тела. Таким образом он имел бы максимальную автономность и можно было бы на нем путешествовать по разным планетам с разными условиями. В теории возможно но на практике пока сложновато.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1125/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #41 : 16.04.2018, 18:27:24 pm »

Я понял по  звукам  у  вас  система основана  на определенно синхронизированном  дисбалансе вращающихся роторов.
 А  вообще  методов  надумать  много но на  фоне готовенького да  еще и на  блюдечке  с  каемочкой  подают  разные  серийные  ЛА  то только у нормальных людей людей что то  самоделается.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
MasterOgon
***

Karma: +32/-11
Offline



Антигравитационная шляпа


WWW
« Ответ #42 : 16.04.2018, 19:14:00 pm »

Я понял по  звукам  у  вас  система основана  на определенно синхронизированном  дисбалансе вращающихся роторов.
 А  вообще  методов  надумать  много но на  фоне готовенького да  еще и на  блюдечке  с  каемочкой  подают  разные  серийные  ЛА  то только у нормальных людей людей что то  самоделается.
Ну это временное решение. На маховиках и гирях думаю в космос не долететь
Записан
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1381/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #43 : 16.04.2018, 19:53:24 pm »

Главный смысл  задумки ЛА с инерциоидом в том чтобы он использовал один единственный принцип для движения в любой среде- воздухе, воде, плазме  и в космосе. И при этом имел силовую установку  работающую на электричестве, без выброса рабочего тела. Таким образом он имел бы максимальную автономность и можно было бы на нем путешествовать по разным планетам с разными условиями. В теории возможно но на практике пока сложновато.
Суммарный импульс инерциоида без разделения масс равен нулю. Движения не будет. Это чистая механика, всё равно как будучи на тележке ядро на резиночке бросать и тут же оттягивать обратно: движение туда-сюда есть, но в итоге стоИм на месте. Потому что m1V1 = m2V2 (закон реактивного движения). Можно извращаться и закручивать эти массы, получив гироскопический эффект - но без разделения масс движения не будет. Т.е. методами классической механики универсального движителя не получится в принципе.

Для универсального движителя требуется нечто фундаментально новое, что есть везде и с чем можно взаимодействовать. А это никак не классическая механика.
« Крайнее редактирование: 16.04.2018, 20:04:17 pm от Toris » Записан

Секта свідків підіймальної сили
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1125/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #44 : 16.04.2018, 21:19:18 pm »

Неверный  расчет. Необходимо  вывести диферинциальное  уравнение
 для каждого конкретного случая.А так  как  ты  складываешь  так при  совках в школе проходили.  Энергии так не складываются  арифметически ...
  Это  не анализ , а  детский понос.
  Я  тоже  вышку подзабыл  но тут   не три параметра  надо  брать  а  штук  восемь и то подводных  камней  валом. Такие вещи или для  зимы  или  для  пляжа.Попробуй  окунись   сейчас  в эту   ипостась  когда   все  руками да  станками.
  Комп в  деле  просчета  может помочь  только  как  калькулятор.
моделирование процесса  сейчас  до того дебильно что  может  просто  наегорить..Эти шулеры  програмисты картинки  под случаи  навставляли
и  подпрограмму  сглаживания  а  те  пользователи...  аэродинамику  обтекания  моделируют.  Мультики.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004