Строю летающую тарелку

<< < (10/78) > >>

подвашник:
 А  вообще ты  на  ториса  не  обижайся. Его интелектуальное  кредо  скепцис
и на  большее  не  згоден.

MasterOgon:
Я же не говорю о безопорном движении а наоборот - об эффективных способах взаимодействия инерциоида со средой. Пока что нет универсального способа но можно использовать несколько разных.

Toris:
Цитата: подвашник от 16.04.2018, 21:23:04 pm

А  вообще ты  на  ториса  не  обижайся. Его интелектуальное  кредо  скепцис
и на  большее  не  згоден.
Торіс з дитинства завжди щось "хімічив", а коли в інституті пройшов повний курс фізики для технічних спеціальностей, то знайшов пояснення багатьом своїм  забавам. Оці всі "літаючі тарілки" - гарний матеріал для розминки мізків, однак безглуздий, оскільки заснований на незнанні предмету.

Гарна тема, яка мене трохи штирила свого часу: http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,12057.0.html
Особливо риба-меч і кавітація, як гарний спосіб знизити витрати на реактивну тягу у водному середовищі.

MasterOgon:
За кавитацию благодарю, мысль сошлась

командор:
Цитата: подвашник от 16.04.2018, 16:32:45 pm

Инерция  в  покое  равна  инерции при равномерном  прямолинейном движении.

 Ваш  суржик командор:-Аероплан летит не по инерции а под действием сил действующих на него.


  И  позвольте  поинересоваться  какого  порядка  силы  инерции.




СИЛА ИНЕРЦИИ
СИЛА ИНЕРЦИИ, векторная величина, численно равная произведению массы m материальной точки на ее ускорение u и направленная противоположно ускорению. Возникает вследствие неинерциальности системы отсчета (вращения или прямолинейного движения с ускорением). Измеряется в ньютонах.

С учетом ,замечания о влиянии кавитации все вопросы по инерции и инерцоидам снимаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница