Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.03.2024, 01:26:19 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: OLX кидалы !!!  (Прочитано 6484 раз)
nik
*****

Karma: +79/-7
Offline




« : 20.05.2017, 22:14:11 pm »

OLX кидалы с банковскими карточками . ТФ.0949425043 Предлагают рассчитаться сразу на карточку  Непонимающий  просят кроме номера карточки инициалы и номер телефона , мол на всякий случай . Потом через некоторое время поступает звонок с номера 0567855126 представляются СБ ощадбанк и спрашивают ждали ли вы перевод денег , при этом называют точную сумму которая должна поступить и тд... и мол что то там не правильно и сейчас ваша карточка заблокирована но ничего страшного вам сейчас придет код вы продиктуете и мы разблокируем но тут у них и ничего не вышло .  Смеющийся НЕ ПАДАЙТЕСЬ так как продаю редуктор там , значит и в нашем разделе работают  Непонимающий
Записан
Tirsen
*****

Karma: +3/-9
Offline


« Ответ #1 : 21.05.2017, 10:10:32 am »

Продавал там лодку ЛАС5М3,так мне звонили несколько раз по разным схемам,все пытались
Узнать любыми способами код карты и другие данные.
Записан
MAcK
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #2 : 26.05.2017, 13:49:18 pm »

Сегодня звонили мне, решили купить шлём. Жду звонка с банка...
Записан
InnaKh
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #3 : 13.06.2017, 11:30:01 am »

13.06.2017 звонили мне с номера 0949425043 эти дауны тюремные (по тону голоса и сленгу слышно)), рядом с ними в трубке было слышно пьяный балаган - и вели свой обычный разговор о том что хотят купить мой товар на OLX и просили номер банковской карты. Жду звонка теперь тоже с "Банка" - а может, это новый вид украинского банка - "ТЮРЕМНЫЙ БАНК" ?!  Смеющийся Смеющийся просто мы еще не знакомы с этой новой банковской формой; но к сожалению, некоторые продавцы уже "ознакомились" и лишились своих денег. Куда смотрит полиция?!
Записан
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1382/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #4 : 13.06.2017, 12:08:46 pm »

Самое интересное, что пользование мобилками, как и прочей связью, в тюрьме запрещено. Так и мобилки имеют, и в Сеть ходят, и заряжают без проблем свои девайсы...

Нафиг тогда вообще тюрьмы, если по факту они обеспечивают иммунитет мошенникам?
Записан

Секта свідків підіймальної сили
InnaKh
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #5 : 13.06.2017, 12:23:56 pm »

... а вот и мошеннический "ощадтюрембанк"  Смеющийся позвонил с номера 0567855126 - ровно через час после 0949425043 - представился работником ощадбанка, с требованиями дать дополнительные данные моей карты;  я считаю - пусть ими полиция занимается - и не стала даже разговаривать.
Записан
хорунжий
**

Karma: +4/-3
Offline


« Ответ #6 : 13.06.2017, 12:25:39 pm »

13.06.2017 звонили мне с номера 0949425043 эти дауны тюремные (по тону голоса и сленгу слышно)), рядом с ними в трубке было слышно пьяный балаган - и вели свой обычный разговор о том что хотят купить мой товар на OLX и просили номер банковской карты. Жду звонка теперь тоже с "Банка" - а может, это новый вид украинского банка - "ТЮРЕМНЫЙ БАНК" ?!  Смеющийся Смеющийся просто мы еще не знакомы с этой новой банковской формой; но к сожалению, некоторые продавцы уже "ознакомились" и лишились своих денег. Куда смотрит полиция?!
Было дело...обставили так все,что хрен что заподозришь..все убедительно,ничего лишнего...У покупателя  должно быть железное правило:ОТПРАВКА НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ!!!
Записан
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1382/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #7 : 13.06.2017, 12:58:58 pm »

... а вот и мошеннический "ощадтюрембанк"  Смеющийся позвонил с номера 0567855126 - ровно через час после 0949425043 - представился работником ощадбанка, с требованиями дать дополнительные данные моей карты;  я считаю - пусть ими полиция занимается - и не стала даже разговаривать.
Полиция занимается исключительно после заявления.

Вы уже отнесли и зарегистрировали Ваше заявление?
Записан

Секта свідків підіймальної сили
ValentiX
*

Karma: +2/-0
Offline




« Ответ #8 : 22.06.2017, 13:51:12 pm »

Расскажу свою историю. Нужно было продать шины зимние, они уже старые, но может кто сезон отъездит еще, а у меня только место на балконе занимали. Выставил на продажу на олкс, как тут же звонят и просят отправить без наложки, а деньги перекинут в полном размере на карту. Ну я обрадовался, подождал пока придет сообщение о переводе. Как раз был на почте, рабочие товары отправлял и пришла смс, что деньги переведены, ну я и отправил шины(с утра возил в машине, потому что договорились, что перекинут деньги) , потом уже вечером увидел, что номер с которого перекинули деньги не приватовский, а какой то другой, видимо сообщение скинули из какой то программки в интернете. В общем обидно очень, хотел подзаработать тысячу гривен...
И так каждый придумывает что то свое, нет чтобы пойти на работу и зарабатывать, лучше разводить людей. Но вчера увидел, что появилась новая услуга на сайте - безопасная сделка, условия https://www.olx.ua/about-safedeal/ . По описанию отлично должно защищать от разного вида мошенничества. Хотя бы на олкс станет безопаснее покупать и продать товары.
Записан
dimochka64
*****

Karma: +242/-39
Offline



Гуторов Вадим, 25 ло, L-29, Як-18т, Ан-2, АХР


« Ответ #9 : 22.06.2017, 20:39:51 pm »

идут дорогою алиэкспресса. Одно но - нужно высылать без предоплаты, то есть если товар вернется - плати за две стороны сам
Записан
nikini
***

Karma: +6/-2
Offline


« Ответ #10 : 02.08.2017, 23:00:42 pm »

Расскажу свою историю. Нужно было продать шины зимние, они уже старые, но может кто сезон отъездит еще, а у меня только место на балконе занимали. Выставил на продажу на олкс, как тут же звонят и просят отправить без наложки, а деньги перекинут в полном размере на карту. Ну я обрадовался, подождал пока придет сообщение о переводе. Как раз был на почте, рабочие товары отправлял и пришла смс, что деньги переведены, ну я и отправил шины(с утра возил в машине, потому что договорились, что перекинут деньги) , потом уже вечером увидел, что номер с которого перекинули деньги не приватовский, а какой то другой, видимо сообщение скинули из какой то программки в интернете. В общем обидно очень, хотел подзаработать тысячу гривен...
И так каждый придумывает что то свое, нет чтобы пойти на работу и зарабатывать, лучше разводить людей. Но вчера увидел, что появилась новая услуга на сайте - безопасная сделка, условия https://www.olx.ua/about-safedeal/ . По описанию отлично должно защищать от разного вида мошенничества. Хотя бы на олкс станет безопаснее покупать и продать товары.

Так надо было на след день пойти в ТК и вернуть товар
Записан
  Печать  
Страниц: 1 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004