Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
25.04.2024, 00:55:27 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как на такое реагировать  (Прочитано 14457 раз)
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1254/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #15 : 08.02.2016, 16:49:52 pm »

Вообще то есть один не мало важный момент. Кони  боятся  и могут резко понести. Видал такое... и сам  пугнул. Жаловались,не без основтельно. То биш,  над
н.п. таки надо повнимательней и со знанием особенностей.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Кацо
*****

Karma: +375/-104
Offline




« Ответ #16 : 08.02.2016, 21:45:42 pm »

Поизучать что говорят на этот счет законы на предмет соблюдения норм "шума на местности" - если они соблюдаются - претензии в сад.
Поизучать коллектив на предмет выявления любителей полетов "на низкой высоте", провести разъяснительную работу.
Колись боровся з конями-квартирантами на наступному поверсі... Одним словом, в нормативах регламентуються амлітудно-частотні характеристики шуму всередині житлового приміщення по годинах. По промислових об'єктах (в т.ч. аеродром) свої обмеження, однак, я так зрозумів, що будинки знаходяться в захисній зоні, зведені з порушенням санітарних норм і тому власники не можуть бути належними позивачами в суді. Улыбающийся

Можливо, буде доцільним провести роз'яснювальні роботи з населенням на місцевості після дослідження юридичних основ аеродрому та будинків на прилеглій території?

Сравнение неуместно, т.к. в авиации не так, шум регламентируется не "в середине квартиры", а "на местности", на улице короче. Проблема шумов здесь не нова, и  законодательство сильно защищает жителей - например, сертификат по шумам ВС есть его неотъемлимая часть, схемы заходов строят чтоб "замучить летчика" но не пролетать над населенными пунктами, работу серьезных аэропортов Европы ограничивают чтоб не летали ночью и т.п. Вроде даже суды в мире были "город против аэропорта" которые "город" выигрывал.
Записан
yatsevsky
Адепт
*****

Karma: +46/-6
Offline



EASA PPL/LVL5


« Ответ #17 : 09.02.2016, 13:09:01 pm »

Им не звук мешает..им мешают летающие люди..просто мешают...И даже если бы там летали исключительно планеры,они бы мешали все равно..Им бы мешала их тень...
Ого... Землеходячі завжди так ставляться до літаючої братії? Шокированный

Ви навіть не уявляєте наскільки...
Записан
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1510/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #18 : 09.02.2016, 13:22:36 pm »

Ви навіть не уявляєте наскільки...
Дивні люди... Треба їх відловлювати пачками і запускати в небо.
І FlightRadar24 показувати, щоби бачили, як воно живеться пересічному земному в Європі та Штатах. Улыбающийся
Записан

Секта свідків підіймальної сили
Игорь
Авиаторы

Karma: +2/-1
Offline



SPL-F


« Ответ #19 : 09.02.2016, 22:32:34 pm »

Проблема не нова. Я знаю мало аэродромов в нашей местности, где нет этой проблемы. Глушитель иногда может помочь, но часто большая часть шума исходит от пропеллера если скорость кончиков превышает примерно половину скорости звука. Можете сами прикинуть исходя из своих типичных оборотов и диаметра винта. Что делать? Не летать над домами. У нас местным широко известен телефон аэродрома куда следует позвонить прежде чем снимать со стены ружжО. В таком случае нарушителю немедленно по радио передаётся пламенный привет. Со мной такое случалось во время испытательных полётов, когда я буквально часами кружил над точкой, вылётывая двигатель положенное время на надёжность. В случае заговора можно выловить особенно активного зачинщика, привязать покрепче к самолёту и летать его часа два - потом отпустить на свободу)
Записан

Дисциплина  - это цена свободы.
Sane
***

Karma: +108/-13
Offline


« Ответ #20 : 10.02.2016, 01:47:35 am »

Не могу говорить о всех жителях,(мою жену иногда пугает звук пролетающего над домом самолета), но на сколько знаю никаких проблем нет.
У нас в городе "самый" действующий аеродром МЧС в Украине. Полеты проходят 3-7дней в неделю в черте города на высоте до 300 метров (мой друг пилот), это его слова. А летают далеко не цессны, а 2-х моторники ан-32, ан-28, ми-8 и еврокоптеры. Грохот слышно в другом конце города. И жители либо смерились, либо просто не забивают себе голову этой фигней. Я думаю, вам не стоит обращать внимания на таких, может сосед пьяный шёл и другому такое ляпнул. А может и того не было? Хз...
Записан
dimochka64
*****

Karma: +242/-39
Offline



Гуторов Вадим, 25 ло, L-29, Як-18т, Ан-2, АХР


« Ответ #21 : 10.02.2016, 09:33:03 am »

А для тех кто в теме - это музыка. В Хабаровске жили в авиагородке, почти под глиссадой большого. Знали, если гудят - то все нормально. Пугала тишина
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1254/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #22 : 11.02.2016, 17:00:56 pm »

    Балдуев... маковых и конопляных , из за  нарушений в мозговом  кровобращении
децибелы достают, чуствительные  очень.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
  Печать  
Страниц: « 1 2 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004