Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
19.04.2024, 03:09:29 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: SPOT3 теперь работает для авиационной безопасности  (Прочитано 12727 раз)
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #15 : 27.06.2015, 16:11:39 pm »

Seryy, здесь немного не о том... речь идет о сервисе, который отслеживает состояние твоего трека, и в случае когда точки идут с одного места, а пилотом не нажата кнопка ОК (или он любым другим способом не известил о благополучном завершении полета), то система переходит в режим ALERT и по истечении определенного времени выдает сигнал тревоги посредством СМС на телефоны доверенных лиц пилота, кои он прописывает при регистрации своего СПОТа в системе... что-то типа аварийного маяка ))) так же с помощью СМС система информирует о вылете (начале движения) и посадке ВС... очень удобная штука Подмигивающий
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
Seryy
***

Karma: +15/-5
Offline


« Ответ #16 : 27.06.2015, 19:34:27 pm »

Seryy, здесь немного не о том... речь идет о сервисе, который отслеживает состояние твоего трека, и в случае когда точки идут с одного места, а пилотом не нажата кнопка ОК (или он любым другим способом не известил о благополучном завершении полета), то система переходит в режим ALERT и по истечении определенного времени выдает сигнал тревоги посредством СМС на телефоны доверенных лиц пилота, кои он прописывает при регистрации своего СПОТа в системе... что-то типа аварийного маяка ))) так же с помощью СМС система информирует о вылете (начале движения) и посадке ВС... очень удобная штука Подмигивающий

понял.принял Улыбающийся
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #17 : 28.06.2015, 00:03:11 am »

Цитировать
но Вы, в силу занимаемой должности, должны знать, что уже год как подобная система запущена и работает, скажем так - не в Украине...

Вы про российскую систему? Да, я в курсе о ее существовании.
А вы знаете сколько пилотов в Украине пользуется СПОТами?

Из того что мне известно, раньше было два.  Один остался в Крыму, а второй пилот свой СПОТ отправил на войну.
Если мне нужно будет когда либо выбирать, между Американским или Российским сервисом, лично я буду выбирать американский .
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #18 : 28.06.2015, 06:21:48 am »

Ваш ответ понятен, вопросов больше нет...
Непонятно другое, если так много пилотов со СПОТами в Украине, зачем ссылку привели? имитация деятельности?
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #19 : 28.06.2015, 07:52:17 am »

Faza   


Данная ссылка приведенная мною, это информация общественности о новых возможностях повышения безопасности полетов. Как альтернатива тем же самым маякам. Каждый принимает решение сам. Вот видите, даже Вы были не в курсе существования такого сервиса у СПОТа.

А в общем,Вы меня Не разочаровываете. Все как всегда прогнозируемо.  Смеющийся

Ваша попытка меня оскорбить, не более чем попытка тихонечко испортить воздух в большом помещении. Можете доложить на перпендикулярном, что Хазан с вами затеял ругань ))) Разговоров будет опять на неделю!)   Ведь вы там продолжаете смаковать любые темы с моей фамилией)))
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #20 : 28.06.2015, 09:05:51 am »

Геннадий, не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти... Оскорблять Вас и в мыслях не было, была попытка уточнить информацию, которую Вы же и выложили для "информирования общественности"...
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #21 : 28.06.2015, 09:26:35 am »

Ваш ответ понятен, вопросов больше нет...
Непонятно другое, если так много пилотов со СПОТами в Украине, зачем ссылку привели? имитация деятельности?
Хватит ненавидеть Миша. не переборщи, ведь может вернутся тупым концом в лоб.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
  Печать  
Страниц: « 1 2 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004