Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
18.04.2024, 14:42:22 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как послушать переговоры самолетов?  (Прочитано 164849 раз)
entuzazisten
*****

Karma: +527/-158
Offline



Мечтал? Летает!


« Ответ #75 : 31.03.2015, 13:14:54 pm »

Не секрет! Скоро вставлю. Подберу подходящий.
Записан
Kagor
*****

Karma: +1406/-366
Offline



дельтафанерист


« Ответ #76 : 31.03.2015, 17:44:28 pm »

А це "любителі послухати" виклали наших coast guard Улыбающийся
ПеСе Я тих погранців трішки би підівчив, бо стидно було той радіообмін слухати.
(І слухають не тільки те, що літає)


« Крайнее редактирование: 31.03.2015, 17:54:57 pm от Kagor » Записан

дельтафанерист
STALKER
*

Karma: +4/-4
Offline




« Ответ #77 : 03.04.2015, 22:49:30 pm »

Я все понял, нужно купить паяльник и мою рацию переделать.
Раскрутил я ее а там такие детали маленькие.
Теперь не могу собрать обратно, блин.
Записан

Где скотч не держит - сварка бесполезна (с)
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1210/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #78 : 03.04.2015, 22:54:52 pm »

 Открой  ларек.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
US7IGN
**

Karma: +14/-5
Offline


« Ответ #79 : 04.04.2015, 08:58:34 am »

и банку пива!
без пива никак нельзя. вернее можно, но риск неудачи вырастает на порядок.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1210/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #80 : 04.04.2015, 09:06:58 am »

stalker.... покопайся в  форуме хорошо... найдешь все радиодетали...
но нужна будет  дополнительная регистрация.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
US7IGN
**

Karma: +14/-5
Offline


« Ответ #81 : 04.04.2015, 09:41:24 am »

пока еще можно все нарыть на мусорке без регистрации. кум недавно удивлялся - кто-то выбросил вполне приличный телевизор и приемник.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1210/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #82 : 04.04.2015, 09:54:25 am »

 когда я по телевизору увидел как режут Ту-шки , то выкинул сразу два телевизора , невзирая  на обиды  копошащихся двуногих крыс,  в мусороконтенере.
 Не тех резали....   а  надо было тех тушек, что в парламенте, поболгарить.
« Крайнее редактирование: 04.04.2015, 09:56:41 am от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
US7IGN
**

Karma: +14/-5
Offline


« Ответ #83 : 04.04.2015, 10:07:40 am »

если бы выбросить телевизор помогало...

впрочем, все относительно. может скоро опять будет как Э.Кренкель писал:

Основным кормильцем семьи стал я.
    Я поступил помощником электромонтёра в инженерное управление. Это инженерное управление ведало всеми казармами. Моим объектом стала казарма войск внутренней охраны на Покровке (теперь этого дома на улице Чернышевского уже нет). Я занимался там поддержанием электропроводки в нужном порядке и считался вольнонаёмным красноармейцем. Как таковому, мне был положен красноармейский паёк.
    Я приносил домой полкотелка разваренной пшеницы. В маленьком фунтике - две или три чайных ложки сахарного песка. Иногда давали даже мороженую конину. Тогда дома наступал настоящий праздник.
    Отец мой был очень общительным. Даже в самые трудные годы его неизменно навещали друзья. Шагая в ногу со временем, гости приходили со своим харчем. Один принесёт несколько лепёшек сахарина. Другой - какие - то изумительные оладьи из картофельной шелухи, и все начинают спрашивать рецепт приготовления. Один раз у нас был даже винегрет. Где - то достали кормовую свеклу. Свекла с кониной была лакомством. 
    Вскоре я переменил работу, что немало способствовало расширению моего технического диапазона. Один из знакомых моего отца имел на углу Солянки маллюсенькую ремонтную мастерскую. Там чинили мясорубки, примусы, кастрюльки, детские коляски. Так я стал подручным механика и ещё ближе приобщился к технике.
    Техника, с которой я имел дело, отвечала потребности эпохи. Это были железные печурки всевозможных фасонов и стилей. Наша мастерская, маленькая, полутёмная, заполненная запахом бензина и керосина, равно как и шумом паяльной лампы, выглядела, если хотите, своеобразным символом времени. На Уралмашзавод она вроде бы не была похожа ни с какой стороны. Но, несмотря на это, не воздать ей дани уважения, не найти место на какой - либо полочке истории, просто невозможно.
    После разрухи первой мировой войны страна напоминала человека, одетого в лохмотья. Всё обветшало и износилось. Заводы и фабрики работали сначала на войну с Германией, затем на оборону молодой республики. Никто не занимался техникой быта, не до этого тогда было. Но ведь сотни тысяч, даже миллионы людей ежедневно хотели одеваться, обучаться, варить завтрак, обед и ужин. Вот почему не чинить, не паять кастрюли было просто невозможно. Вот почему в те
 годы мастерских, подобных нашей, было очень много. Они ютились, как поганки, в самых неожиданных местах - в пустующих магазинах, подъездах, подворотнях...
    Мой хозяин, хороший, славный человек, был жертвой тогдашнего всеобщего интереса к печкам. Для него, как, впрочем, и для многих, любимой темой разговоров было обсуждение той или иной буржуечно - отопительной системы. Охотничьи рассказы о том, как мало топлива берёт та или иная "буржуйка", доставляли ему неизменное наслаждение. Для этого человека печка - "буржуйка" заслонила всё на свете. И он спел свою лебединую песню, создав настоящий шедевр. Каркас его "буржуйки", сделанный из железа, был начинён кирпичами. Печка имела настоящую духовку, водогрейную коробку и была даже облицована кафельными плитами. Паломничество друзей и знакомых к этому домашнему комбайну, элегантному, как английский лорд, наполняло сердце моего хозяина неизъяснимой радостью.
    В глазах моих родителей человек, создавший столь совершенную печь, выглядел, по меньшей мере, Джемсом Уаттом или Фултоном. Они не сомневались, что главные двери в обширный мир техники лежат для меня, конечно, через мастерскую их приятеля, которая почиталась в нашем доме как храм современной техники.
    Наша мастерская ютилась в крошечном помещении. Раньше в нём была лавочка. Входная дверь, витрина, прилавок внутри мастерской и полки по стенам были покрыты обильным слоем копоти от примусов и керосинок, проходивших через наши руки. Дом, в котором мы помещались, от старости врос в землю. Но по тем временам наша мастерская была гигантской - ведь, кроме хозяина, имелась ещё одна пара рабочих рук, принадлежавших мне.
    Я был одновременно рабочим, миллионером и испольщиком, как называли крестьян, обрабатывавших участок за половину урожая. Рабочим потому, что делал работу. Миллионером, так как расплата шла на миллионы. Испольщиком, ибо половину этих миллионов отдавал хозяину.
    Миллионов было тогда много, и ходили они на уровне современных пятаков. Прожжёшь головку примуса - заказчик выкладывает шесть миллионов. Половину из них, как положено, отдаёшь хозяину. Три миллиона заработал. Об этих миллионах в нашей литературе написано немало. Но, чтобы заземлить представление об их возможностях, расскажу, как котировались они на Сухаревке, которая, без преувеличения, была тогда главным московским универмагом.
    Носил я свои миллионы исключительно в продовольственный отдел этого универмага, а распорядиться ими можно было в разных вариантах, но на одном и том же уровне. За миллион можно было купить шесть картофельных лепёшек, поджаренных на каком - нибудь машинном масле. Выглядели они в высшей степени аппетитно, - подрумяненные, завлекательные. Пахли ароматно. На вкус, правда, похуже, но есть всё же было можно. Миллион платили за полдесятка ирисок, которые почему - то назывались кромскими. Есть такой город Кромы, наверное, оттуда их и доставляли на Сухаревку.
    В общем, покупательная стоимость миллиона была довольно ограничена. И когда мне уж очень хотелось полакомиться, то действовал я весьма осмотрительно, так как позволить себе мог очень немного. А соблазнов было предостаточно. Торговала Сухаревка, подманивая покупателя, всем, чем могла. Торговка жидкой пшённой кашей держала её в ведре, под которым стоял примус. Она соблазняла ароматом. Продавец, какого - то подозрительного коричневого напитка больше надеялся на завлекательные слова. Он кричал:
    -А вот горячая какава на натуральном сахарине!
    Нетрудно догадаться, что миллионы расходились быстрее, чем приходили. Отсюда наша непритязательность в выборе заказчиков. Мы точили ножи мясорубок. Вставляли днища в проржавевшие керосинки "Грец". Латали кастрюли. Подбирали ключи. Лмхо превращали хорошие замки в плохие, так как подходящих болванок для ключей не было. Точили и правили бритвы, в связи, с чем руки мои до локтей были прекрасно выбриты. Ведь прежде чем вернуть бритву клиенту, её надо было, как следует испробовать.
    Нам не приносили в ремонт паровозов, но я не сомневался, что если бы и нашёлся клиент с такой машинкой, мой хозяин не отказался бы. Паровоз так паровоз. Конечно, для его ремонта необходимо депо, но что делать, когда жизнь подсказывает иное.
    Гул моторов не заполнял нашу мастерскую. Приводные ремни, масленно поблёскивая, не шуршали в её стенах. Всё это объясняется лишь тем, что ни моторов, ни ремней у нас не было. Техническим потолком был точильный камень с ножным приводом от сломанной зингеровской швейной машинки.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1210/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #84 : 04.04.2015, 10:20:10 am »

 Не дождетесь ....слушай разговоры самолетов.!
« Крайнее редактирование: 06.04.2015, 14:35:20 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
STALKER
*

Karma: +4/-4
Offline




« Ответ #85 : 04.04.2015, 10:39:34 am »

Мне сказали что нужно еще антенну измерить.
Нужно прибор искать КСВ.
Может моя рация из-за антенны не работает.
Записан

Где скотч не держит - сварка бесполезна (с)
US7IGN
**

Karma: +14/-5
Offline


« Ответ #86 : 04.04.2015, 10:57:58 am »

некогда мне их разговоры слушать. я уже забыл когда крайний раз радио включал...
Записан
STALKER
*

Karma: +4/-4
Offline




« Ответ #87 : 05.04.2015, 21:25:26 pm »

Если честно сказать средненькие они по качеству эти баофенги с 7 км Улыбающийся
Хорошо хоть джиперы не жалуютя
Хотя самолеты и не ловит им хотяб джипы ловила а потом они ее утопят и она поломаться не успеет.
Так что буду слушать самолеты в интернете.
Записан

Где скотч не держит - сварка бесполезна (с)
entuzazisten
*****

Karma: +527/-158
Offline



Мечтал? Летает!


« Ответ #88 : 05.04.2015, 21:58:01 pm »

И шо ж там такого интересного в энтих самолётах? И кого ж ты подслушиваешь? Если лётчиков- то ты извращенец! Прекращай это "голубое" дело! Пацаны засмеют! Ну а ежели стюардев, то другое дело! Можешь даже поподглядывать -это можно.Ну похвастайся- что слышал, какую видел? А то всё слова,да базар пустотелый.
Записан
STALKER
*

Karma: +4/-4
Offline




« Ответ #89 : 09.04.2015, 18:13:08 pm »

Мужики что мне с рацией моей делать?


* РОДИНА СЛЫШИТ .jpg (406.38 Кб, 800x979 - просмотрено 765 раз.)

*  СЛЫШИТ .jpg (406.38 Кб, 800x979 - просмотрено 610 раз.)
Записан

Где скотч не держит - сварка бесполезна (с)
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004